Главная
25.12.2025 г.
 
 
Главное меню
Главная
О проекте
Статьи, очерки, рассказы
Новости
Советы туристам
Книги Марка Агатова
Рецензии, интервью
Крымчаки Расстрелянный народ
Фоторепортажи
Российские журналисты в Крыму
Коридоры власти
Контакты
odnaknopka.ru/kolyan.cz
Реклама
Лента комментариев
no comments
Прогноз погоды
Яндекс.Погода
Журналистам
Газета "Аргументы и факты". Webmoney: играю – как хочу! Печать E-mail
В декабре, когда компании заняты рассылкой корпоративных подарков, а пользователи уже мыслями в дальних странах, случилась нетривиальная история, главным героем которой стала компания Webmoney.
ДеньгиWebmoney называет себя «средой финансовых взаимоотношений в сети». Но именно с взаимоотношениями у нее и не сложилось. Все началось с записи известного блогера Алекса Экслера на своем сайте, где он раскритиковал платежную систему Webmoney, снабдив запись заголовком «Webmoney — идите к черту!» и перечеркнутым логотипом компании. Примечательно, что Экслер в 2003 году издал книгу «Webmoney, руководство по платежам в интернете». Он рассказал, что отличает эту систему от конкурента — Яндекс.Денег: вторые оперируют российскими рублями, а не, как он выразился, «фантиками WMR». Кроме того, Яндекс.Деньги очень просты в использовании, тогда как Webmoney пытает пользователя многочисленными системами защиты, и перевести на счет Яндекс.Денег средства легко можно с банковской карты. «С Webmoney — все с точностью до наоборот, — уверяет Экслер, — Последние лет семь разработчики системы, судя по всему, заняты одним единственным вопросом: как бы сделать так, чтобы влепить туда еще одну "систему защиты", чтобы пользователь, которому для каждой транзакции теперь приходится совершить примерно сотню действий, наконец-то плюнул на деньги, хранящиеся в его кошельке, и забыл про них». Дальше он подробно рассказывает, как пытался получить доступ к своему акаунту, преодолевая все возможные препятствия.
 
Журналист-депутат и свобода слова на Украине Печать E-mail
Субъективные заметки депутата Евпаторийского городского Совета Марка Пурима.   
Марк ПуримЕсть расхожая фраза: журналист меняет профессию. В советское время – это был проверенный способ получения информации. Надо было внедриться в чужую среду, прикинуться «СВОИМ», а потом вывернуть наизнанку всю подноготную ЧУЖОЙ ПРОФЕССИИ. Однажды мне уже приходилось  менять профессию писателя - автора детективов, на журналиста. Для того чтобы написать книгу о журналистах я на несколько лет превратился в собкора центральной российской газеты «КоммерсантЪ». Итогом этой командировки стала книга «Журналист-убийца» и… новая профессия на всю оставшуюся жизнь. Более двадцати лет я проработал парламентским корреспондентом в Верховном Совете Крыма. Начинал в расстрельные девяностые, писал о становлении «крымского парламентаризма», о «крымских сепаратистах», о взлете и падение первого и единственного президента Крыма Юрия Мешкова. В девяностые «КоммерсантЪ» была самая информированная газета в России и от собкора требовали эксклюзивную информацию о том, что происходит в Крыму и на Украине. Я должен был знать больше, чем мои коллеги, собкоры других газет, поэтому заводил знакомства среди депутатов, изучал работу парламента и пытался понять, что влияет на принятие решений, кто и как управляет депутатами. Правда, в то время у меня не было и мысли о том, что я когда-нибудь уйду на чиновничью должность в парламент Украины. Да и мои коллеги – парламентские журналисты тоже не спешили менять профессию. Но человек предполагает, а Бог располагает.
 
Евпаторийский краеведческий музей приглашает встретить Новый год в музее Печать E-mail
В Евпаторийском краеведческом музее открыли выставку «Новогодняя сказка».
Дед Мороз и СнегурочкаНа музейной выставке «Новогодняя сказка»  представлена коллекция елочных украшений и новогодних открыток, собранных музеем за многие годы, которую смело можно назвать «коллекцией доброты», ведь эти экспонаты подарены музею от чистого сердца жителями нашего многонационального города. Дополняют выставку лучшие игрушки, сделанные руками детей для украшения Главной городской ели на Театральной площади города. Каждая игрушка отражает творческую фантазию талант ребенка, несет теплоту души и рук создателя творения. Традиционно в залах музея выставляются лучшие работы учащихся школы искусств и художественной школы на новогоднюю и рождественскую тематику. Выставочный зал украшает большая новогодняя ель, подаренная музею председателем Евпаторийской региональной организации «Русская община Крыма» О.В.Кучеренко, на которой представлены новогодние елочные игрушки XX-XXI вв. На выставке «Новогодняя сказка» школьники познакомятся с новогодними экспонатами, узнают о происхождении традиции украшения новогодней ели, об истории новогодних игрушек и открыток. Ведущие расскажут о героях известных детских сказок, изображения которых наиболее часто встречаются в оформлении новогодних игрушек и открыток.  В завершении мероприятия участников ждет викторина «В гостях у сказки».
 
В Евпатории Александр Кравченко провел прием граждан в общественной приемной Партии регионов Печать E-mail
Депутат Верховного Совета Автономной Республики Крым, заместитель Председателя Постоянной комиссии по рекреационному санаторно-курортному комплексам и туризму Александр Кравченко провел прием граждан в общественной приемной Партии регионов в Евпатории. 
Александр КравченкоВ декабре за помощью к депутату ВС Крыма Александру Кравченко обратилось более двух десятков избирателей.  Среди них,  руководители трамвайного управления им. Пятецкого и гериатрического дома-интерната для граждан преклонного возраста и инвалидов. Трамвайщики просили оказать помощь в получении субвенции из государственного бюджета  за льготный проезд отдельных категорий граждан на городском транспорте. На конец ноября задолженность составляла 699 тыс. гривен. Кроме этого, управлению трамвая требовалось увеличить  на 1 млн. грн. субвенцию на 2011 г. Этот вопрос на сегодняшний день решен. Выделено из фондов Министерства финансов АРК 699 тыс. грн., в том числе, 35 тыс. грн. из городского бюджета Евпатории. Была оказана помощь  и в приобретении продуктов питания для гериатрического дома-интерната. Помог деньгами Александр Кравченко и тем избирателям, кто нуждался в оплате срочной операции и оказался в сложной житейской ситуации. Еще один вопрос Александр Кравченко взял на контроль. В общественную приемную Партии регионов обратилась жительница п. Мирного  Тузова Валентина Николаевна, которая выразила обеспокоенность  застройкой пляжной зоны поселка. Александр Кравченко  пригласил заявительницу на выездное заседание постоянной комиссии ВС АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму, на котором будет рассматриваться вопрос о сохранности пляжей и динамике изменения побережья Каламитского залива.
 
Юрий Луценко помещен в камеру No. 158 корпуса "ПЖ" Лукьяновского СИЗО Печать E-mail
Марк Бен-Наим, известный в Крыму также под партийной кличкой Бен-Ладен и Бен-Ладан, используя свои обширные связи в киевских тюрьмах, отыскал Юрия Луценко в камере N158 корпуса "ПЖ" Лукьяновского СИЗО.
Марк Бен-Наим.Экс-министр Внутренних Дел Украины Юрий Луценко помещен в камеру No. 158 так называемого блока для лишенных свободы пожизненно Лукьяновского СИЗО. Блок является особо охраняемым объектом. В камерах содержатся по 2-3 человека, арестованных за совершение особо тяжких преступлений и получившие пожизненные срока. Окна в камерах имеют тройную обрешетку. Луценко недавно прошел все процедуры, связанные с оформлением и конвоирован в камеру. Вместе с ним содержатся два сотрудника милиции. Их фамилии устанавливаются. Корпус <<ПЖ>> Лукьяновского СИЗО пользуется не лучшей славой среди обитателей СИЗО в связи с худшими условиями содержания по сравнению с другими блоками. В беседе с корреспондентом "Крымского аналитика"  то ли Бен-Ладан, то ли Бен-Ладен - Марк Бен-Наим Заявил, что по его мнению, Геннадий Москаль в очередной раз изменил Родине и Юрию Луценко. А если говорить по-русски, то подставил своего патрона по крупному. Теперь, ему придется парится в СИЗО вместе со всеми, а мог бы посидеть и в более комфортных условиях в ИВС СБУ. Кроме этого, знаток тюремных нравов Марк Бен-Наим вступил в заочную  полемику с самим Москалем. "Крымский аналитик" посчитал возможным опубликовать кое-что из этой переписки.
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 391 392 393 394 395 396 397 398 399 400 [Следующая] > [Последняя] >>

Результаты 3565 - 3573 из 6038
Нравится
     
 
© Agatov.com - сайт Марка Агатова, 2007-2013
При использовании материалов
указание источника и гиперссылка на http://www.agatov.com/ обязательны

Rambler's Top100